Торговать в ногу со временем. Тренды 2021 в трейдинге

Мир трейдинга и инвестиций также переживает одну революцию за другой

Мир меняется

Мы видим это каждый день, когда заказываем такси или оплачиваем покупки с помощью смартфона. Мир трейдинга и инвестиций также переживает одну революцию за другой.

Вместе с тем до сих пор есть те, кто пытается торговать на финансовых рынках так, как делали это двадцать или тридцать лет назад. А это не просто неправильно. Это вредно для прибыли. В этой статье мы собрали важную информацию о переменах в трейдинге. Читайте, получайте знания, зарабатывайте.

Оставляем прошлое в прошлом

Раньше трейдинг был очень сложен. Требовалось постоянно отслеживать новости, заниматься аналитикой, читать прогнозы. Неудивительно, что мало кто мог стать хорошим трейдером.

Возникали и естественные сложности с программным обеспечением. Оно устанавливалось на компьютеры, а интернет в общественных местах не всегда был хорош. В результате трейдерам приходилось все время быть рядом со своей техникой.

Третья проблема состояла в выборе способа пополнения счета. Банки часто брали повышенные комиссии, а пополнять наличными в XXI веке как-то странно.

Переходим к настоящему

Сейчас трейдеры работают, откуда им хочется. Это стало возможным благодаря мобильным приложениям, многие из которых готовы полностью заменить MetaTrader. В качестве примера приведем недавний релиз мобильной торговой платформы Alpari.

Это простое приложение легко освоит даже тот, кто ни разу раньше не торговал. Все, что нужно —зарегистрировать личный кабинет и поторговать на демосчете. Когда определенный опыт наработан, трейдер может использовать множество очень выгодных способов для того, чтобы пополнить реальный счет.

Например, Alpari не берет комиссию с тех, кто пополняется с помощью биткоинов или альткоинов. Также комиссией 0% пользуются клиенты международной платежной системы AdvCash. Ее дополнительными плюсами являются бесплатное обслуживание и мультивалютность — каждый клиент сразу получает 5 валютных кошельков.

Несомненно, настоящее и будущее трейдинга за мобильными платформами и беспроцентными способами пополнения счетов.

Смотрим в будущее

Трейдинг требует времени. Но что делать, если его не хватает? Ответ прост — используйте «советников»! Так называют программы, которые берут торговлю на себя.

Современный трейдер — это человек, который устанавливает себе подходящего советника, настраивает его и получает стабильный пассивный доход, тратя время лишь на ввод и вывод средств.

Как выбирают советника?

Советники различаются по стратегии и степени риска, и выбрать подходящего без соответствующего опыта не так просто. Но в этом вам помогут брокеры.

Например, компания Alpari, известный брокер, работающий с 1998 года, бесплатно консультирует клиентов в выборе советников. Чтобы получить эту услугу, достаточно зарегистрировать личный кабинет и связаться с менеджером. Кстати, он же сможет подсказать, каким сервисом воспользоваться, чтобы пополнить счет с максимальной выгодой.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤