Банк Хоум Кредит начал размещение дебютных облигаций на AIX

Сумма размещения - 50 млн долларов

ДБ АО «Банк Хоум Кредит» сообщил об успешном включении в официальный список и допуске к торгам на Astana International Exchange (AIX) 24-месячных дисконтных облигаций в долларах США на общую сумму 50 млн долларов по программе по выпуску облигаций на сумму 300 млн долларов. Сопровождает сделку финансовый консультант АО BСC Invest - ДО АО «Банк ЦентрКредит».

Дебютное размещение облигаций Банка Хоум Кредит на бирже AIX началось 18 января 2021 года.

Целевой аудиторией при размещении облигаций являются розничные инвесторы, которые ищут сберегательный продукт в долларах США от надежного банка с высокой годовой доходностью. 

Схема покупки этого продукта максимально упрощена и удобна, так как сам процесс приобретения очень схож с оформлением банковских депозитных сертификатов. Облигации можно приобрести в филиалах Банка Хоум Кредит.

Кроме того, в скором будущем планируется запуск продаж облигаций через мобильное приложение Банка Home Credit Bank Kazakhstan.

В случае положительных отзывов клиентов, а также в зависимости от благоприятных рыночных условий Банк готов продолжить выпуск облигаций в рамках указанной программы в размере 300 млн долларов, первый транш которой составляет 50 млн долларов.

Прогнозируемая доходность до погашения ожидается на уровне 4% годовых.

Все привлеченные средства от размещения облигаций финансовый институт планирует направить на свою основную деятельность - финансирование развития доступного потребительского кредитования в Казахстане.

«Многие годы мы успешно размещаем свои облигации на локальном фондовом рынке. Мы полагаем, что сотрудничество с AIX и выпуск наших облигаций в долларах США является знаковым событием для рынка и для нас. Данный финансовый инструмент предоставляет уникальную возможность инвесторам, розничным и институциональным, в части вложения своих средств в облигации с высокой доходностью в долларах США», - комментирует Председатель Правления Банка Карел Горак.

Эксперты Банка отмечают, что для потенциальных инвесторов данное вложение денег будет выгодным:

· во-первых, высокая доходность в долларах;

· во-вторых, надежность (рейтинг Банка на уровне «B+» от Fitch Ratings) и положительный имидж Банка Хоум Кредит на рынке, в том числе в качестве эмитента ценных бумаг;

· в-третьих, простота и однозначность продукта, его оформления, а также отсутствие каких-либо комиссий для клиентов при обращении в филиалы Банка – все это облегчит процесс приобретения для всех клиентов, кто когда-либо задумывался об инвестировании;

· в-четвертых, физические и юридические лица освобождаются от уплаты индивидуального и корпоративного подоходного налогов по доходам от прироста стоимости при реализации ценных бумаг, находящихся на дату реализации в официальных списках AIX, а также доходам в виде дивидендов и вознаграждений по ценным бумагам, находящимся на дату начисления таких дивидендов или вознаграждений в официальных списках AIX;

· и, конечно же, это легкость «входа» (номинальная стоимость одной облигации составляет 1 000 долларов США).

Для получения подробной информации обращайтесь по номерам:

 +7 701 068 9430,

+7 771 395 1066 (телефон / WhatsApp).

e-mail: pr@homecredit.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤