В 2020 году по Нур-Султану за ОСМС поступило 27,7 млрд тенге

Столица в лидерах по уплате отчислений и взносов
unikassa.ru

Общая сумма отчислений и взносов за обязательное социальное медицинское страхование, поступившая по Нур-Султану с 1 июля 2017 года по 31 декабря 2020 года  составила более 58 млрд тенге. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе столичного филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования».

«В 2020 году (с января по декабрь) в столице за обязательное медицинское страхование перечислено 27,7 млрд тенге (в том числе за декабрь месяц – 3,3 млрд тенге). Город Нур-Султан является одним из лидеров по уплате отчислений и взносов. Все поступившие за ОСМС средства хранятся в Национальном банке, с которым заключен договор доверительного управления, и в последующем будут направлены на оплату услуг, оказываемых в рамках ОСМС», - поясняет директор филиала по Нурлыбек Кабдыкапаров.

Он пояснил, что проверить свои данные казахстанцы могут в мобильном приложении Qoldau-24/7, по телефону 1406, а также через сайт фонда.

«Все обращения граждан обрабатываются и попадают в реестр с присвоением регистрационного номера. Проводится мониторинг поступающих от населения обращений, при необходимости обращения передаются для экспертной оценки и принятия решения в установленные сроки», - пояснили в пресс-службе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤