Приобрести и продать авто можно будет в мобильном приложении Сбербанка

Также в приложении можно будет выбрать госномер на авто, зарегистрировать его и оплатить госпошлину

Сбербанк Казахстан сообщает о запуске новой услуги, призванной облегчить жизнь казахстанским автолюбителям. Она станет доступна в приложении Банка уже в конце декабря.

Воспользовавшись этим сервисом, клиенты смогут зарегистрировать автомобиль прямо в мобильном приложении банка – Сбербанк Онлайн Казахстан (СБОЛ). Иными словами, если вы захотите купить или продать машину, вам не нужно будет ехать для этого в спецЦОН. Сервис позволит произвести взаиморасчет между покупателем и продавцом. Также в приложении можно будет выбрать госномер на авто, зарегистрировать его и оплатить госпошлину.

Появление такой услуги стало возможным благодаря интеграции информационных систем с МВД РК и АО «Национальные информационные технологии» (входящего в Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК).

«Благодаря открытости министерства у бизнеса появилась возможность предлагать государственные услуги и на своих платформах. Забота о комфорте клиентов является нашим главным приоритетом. Каждый свой новый продукт мы в первую очередь оцениваем с позиции полезности, того, какую ценность он привнесет в жизнь наших клиентов. Возможность удаленной регистрации автомашин без посещения спецЦОНов и стояния в очередях - это отличный подарок всем автолюбителям, которые, я уверен, по достоинству оценят этот новый сервис», - отметил председатель правления ДБ АО «Сбербанк» Ельдар Тенизбаев.

«Мы как министерство заинтересованы в том, чтобы госуслуги стали доступны населению через те каналы, которые им удобны. Сбербанк является одним из крупнейших бизнесов на территории нашей страны с большой базой клиентов, которые смогут воспользоваться госуслугами через понятный и привычный им канал», - прокомментировал Багдат Мусин, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

Зарегистрировавшись в приложении банка - Сбербанк Онлайн Казахстан, сделать это можно за несколько минут – в любое время, в любом месте, не подвергая опасности свое здоровье в период пандемии.

Сервис по онлайн-регистрации автомобиля доступен в приложении в разделе государственные услуги.

Немаловажная деталь – человек, захотевший воспользоваться этой услугой, но не являющийся клиентом Банка, может стать им очень просто – пройдя онлайн-идентификацию в мобильном приложении всего за пару минут, без посещения отделения Банка.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤