Орифджан Шадиев заверил, что докапитализирует Capital Bank и AsiaCredit Bank

Он назвал факторы, которые вносят коррективы в сроки выполнения обязательств
Фото: Вячеслав Батурин

В 2020 году акционер «Capital Bank Kazakhstan» и «AsiaCredit Bank» Орифджан Шадиев оказал финансовую поддержку банкам на сумму более 18,4 млрд тенге. Средства поступили в рамках обязательств по докапитализации финансовых учреждений, сообщает пресс-служба банков. Отмечается, что будут продолжены мероприятия по стабилизации положения обоих финансовых институтов.

«Повсеместное снижение потребительского спроса, дополнительные расходы, создающие давление на смежные бизнесы, вносят существенные коррективы в фактические сроки поступления финансовых средств необходимых для докапитализации банков. Команда переходного этапа несмотря на все внешние обстоятельства и возникающие ограничения из-за мировой пандемии продолжает реализовывать план действий, ранее предоставленный регулятору. В рамках данного плана оба финансовых института планируют исполнить свои обязательства по всем требованиям клиентов после получения всей необходимой суммы, в рамках процедуры докапитализации», - цитирует пресс-служба Орифджана Шадиева.

Руководство банка заверило, что продолжают реализовывать мероприятия, направленные на полноценное восстановление обслуживания клиентских платежей и переводов.

«Завершение работ по восстановлению своевременного и полного обслуживания клиентских платежей ожидается до 30 ноября 2020 года.», - отметили в банке.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤