Пенсионные отчисления могли утроиться

Глава Национального банка Григорий Марченко считает, что при легальных пенсионных отчислениях их объемы увеличились бы в 3 раза....

Глава Национального банка Григорий Марченко считает, что при легальных пенсионных отчислениях их объемы увеличились бы в 3 раза. Такое заявление главным банкиром страны было озвучено на сегодняшней пресс-конференции в Алматы, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.

Марченко подчеркнул, что не стоит повышать уровень пенсионных отчислений. Необходимо выполнять действующие требования по 10%-ным отчислениям в НПФ от всей заработной платы и эти отчисления нужно делать регулярно. Если основываться на мнении Марченко, то сегодня объем пенсионных накоплений превысил бы 7,8 трлн. тенге, подсчитал Kapital.kz.

Напомним, что согласно последним данным Комитета по контролю и надзору финансовых рынков и финансовых организаций (КФН) объем пенсионных накоплений на начало октября текущего года превысил 2,6 трлн. тенге.

Анна Видянова

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤