ФСМС сократит расходы на 1 млрд тенге

Фонд пересмотрит структуру штата и оптимизирует затраты, в том числе на пиар
Vermont Public Radio

Фонд социального медицинского страхования пересмотрит внутренние процессы, структуру штата, оптимизирует часть затрат и снизит административные расходы. Об этом рассказал председатель правления ФСМС Болат Токежанов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«При первых подсчетах – это более 1 млрд тенге за счет отказа от неприоритетных затрат, включая расходы на пиар», - рассказал Болат Токежанов.

Уменьшить штат фонда предполагается за счет исключения дублирующих функций.

«Сейчас данная мера рассматривается на уровне центрального аппарата, позднее эта работа будет проведена и в филиалах. Помимо этого, значительные изменения затронут функционал, полномочия и ответственность филиалов. На места будет делегирована часть функций, что позволит подходить к решению проблем более детально и с учетом территориальных особенностей», - рассказал Болат Токежанов.

Он пояснил, что речь идет о тарифообразовании, закупках и планировании бюджета, контроле качества медпомощи и соблюдении главного принципа «деньги следуют за пациентом».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤