Заявки от аграриев принимаются до 20 ноября

Аграрии, пострадавшие от засухи, могут подавать заявки на пролонгацию кредита до 20 ноября 2012 года. О продлении срока приема з...

Аграрии, пострадавшие от засухи, могут подавать заявки на пролонгацию кредита до 20 ноября 2012 года. О продлении срока приема заявок деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Нацхолдинга «КАзАгро». 

Как пояснили в нацхолдинге, эта акция должна облегчить финансовое положение заемщиков, оказавшихся в непростой ситуации.

Как сообщалось, холдинг «КазАгро» ведет работу по пролонгации кредитов хозяйств, пострадавших от засухи нынешнего года. Ранее предполагалось, что прием заявок будет вестись до 10 ноября 2012 года.

Сегодня от крестьян в дочерние компании нацхолдинга - АО «НК «Продовольственная контрактная корпорация» и АО «Аграрная Кредитная Корпорация», поступило 469 заявок о продлении обязательств по кредитам на проведение весенне-полевых и уборочных работ. Общая сумма по заявкам составляет 5 млрд. 931 млн. тенге. В настоящее время одобрено 135 обращений на 1 млрд. 621 млн. тенге, из которых оформлена пролонгация по 98 заявкам на общую сумму 1 млрд. 494 млн. тенге.

Обновленные условия пролонгации по кредитам:

Срок приема заявок – до 20 ноября 2012 года;

Срок пролонгации кредитов – до 20 ноября 2013 года;

Условия пролонгации по форвардному закупу зерна у сельхозтоваропроизводителей под гарантию СПК:

Срок приема заявок –  до 20 ноября 2012 года;

Срок пролонгации кредитов –  до 20 ноября 2013 года;

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤