Расширен список отраслей, которым предоставляется отсрочка по кредитам

В новый перечень вошли 357 классификаций
Фото: Руслан Пряников

Агентство по регулированию и развитию финансового рынка расширило список видов деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, которые могут претендовать на получение отсрочки по кредитам, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе ведомства.

Соответствующий Приказ № 223 был принят 26 мая 2020 года.  Приложение к приказу содержит 357 классификаций видов деятельности.

Так, в новый перечень вошли отрасли, которые в наибольшей степени пострадали вследствие введения чрезвычайного положения. Это отрасли торговли, обрабатывающей промышленности, транспорта и складирования, проживания и питания, информации и связи, образования и здравоохранения.

Напомним, что 11 мая 2020 года на итоговом заседании Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения в Казахстане президент Касым-Жомарт Токаев поручил АРРФР совместно с правительством расширить перечень отраслей для отсрочки платежей по кредитам.

«Еще одной мерой поддержки бизнеса станет расширение перечня отраслей, которым банки и другие финансовые организации предоставляют отсрочку платежей по кредитам. Туда должны быть включены торговля, обрабатывающая промышленность, транспорт и складирование, проживание и питание, информация и связь, образование и здравоохранение», - отметил глава государства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤