Срок выплаты возмещения вкладчикам Delta Bank продлен

По данным КФГД, банк-агент возместил почти 50% от общей суммы обязательств

Казахстанский фонд гарантирования депозитов продлил на 6 месяцев срок действия соглашения с банком-агентом (АО «Банк ЦентрКредит») на выплату гарантийного возмещения вкладчикам АО «Delta Bank», об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе КФГД.

Банк-агент продолжит выплачивать гарантийное возмещение вкладчикам Delta Bank в своих отделениях до 22 ноября 2020 года включительно.

«По истечении срока действия вновь подписанного соглашения вкладчики смогут обращаться в подразделения фонда в Алматы и Нур-Султане. Вкладчики, проживающие в других регионах, могут направлять свои заявления на выплату и нотариально заверенные документы по почте.  Поскольку это сопряжено с дополнительными расходами, фонд настоятельно рекомендует обратиться за выплатой гарантийного возмещения в отделения банка-агента, предварительно уточнив информацию о графике работы отделений по номеру 505 (бесплатно с мобильного), 8 (727) 244 30 30 или на сайте банка», - указывается в сообщении.

В банке-агенте вкладчики могут подать заявление лично или через доверенное лицо. При личном обращении необходимо предоставить заявление на выплату возмещения по установленной форме и иметь в наличии оригинал документа, удостоверяющего личность. Допускается обращение через доверенное лицо при наличии нотариально удостоверенной доверенности.

Банк-агент выплачивает возмещение по депозитам физических лиц и индивидуальных предпринимателей, размещенным в Delta Bank, от имени и за счет средств фонда, в том числе по вкладам, текущим счетам и платежным карточкам с учетом капитализированного вознаграждения. Размер гарантии составляет: до 10 млн тенге включительно – по депозитам в национальной валюте; до 5 млн тенге включительно – по депозитам в иностранной валюте.

Выплата возмещения производится в национальной валюте: наличными в кассе или безналичным переводом на банковский счет заявителя, реквизиты которого указываются в заявлении на выплату возмещения.

Напомним, что выплата гарантийного возмещения вкладчикам Delta Bank производится с 17 мая 2018 года и за этот период вкладчикам было выплачено возмещение на общую сумму 99,7 млн тенге, что составляет 49,5% от общей суммы обязательств Фонда. Возмещение получили 326 вкладчиков, что составляет 12% от общего их числа.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤