Сбербанк Казахстан выделяет 50 млн тенге на борьбу с коронавирусом

Банк также реализует комплекс мер по поддержке своих клиентов
Фото: Вячеслав Батурин

Сбербанк Казахстан объявляет о реализации комплекса мер в связи с ситуацией по распространению коронавируса и введением чрезвычайного положения (ЧП) в стране.

Сбербанк выделяет 50 млн тенге на приобретение 3-х аппаратов искусственной вентиляции легких, а также 100 пульсоксиметров для больниц Алматы, на лечении в которых находятся больные COVID-19. 

В дополнение к ранее анонсированному предоставлению отсрочки по исполнению обязательств по кредитам на срок до 90 дней для субъектов малого и среднего бизнеса (Информация по поддержке юридических лиц), Сбербанк продолжит финансирование отечественных предприятий, в том числе на инвестиционные цели, без существенных изменений условий кредитования, с целью поддержания их деятельности в пост-кризисный период.

В виду того, что основная нагрузка по обеспечению населения продовольственными товарами в текущий период, особенно в Алматы и Нур-Султане, ложится на субъекты розничной торговли – так называемые «магазины у дома», Сбербанком будет запущена корпоративная карта с револьверным кредитным лимитом в размере 100 тыс. тенге и льготным периодом 50 дней.

В части физических лиц, к ранее озвученным мерам по не начислению штрафов и пеней по просрочке платежей, Сбербанк сообщает о запуске программы, направленной на помощь действующим заемщикам, у которых ухудшилось финансовое положение по результатам введения ЧП. Информация по поддержке физических лиц.

«Мы считаем своим долгом внести посильный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, которая не только стала главным вызовом для мировой экономической стабильности, но и несет реальную угрозу жизни и здоровью людей. Уверены, что, только сплотившись и объединив усилия, мы сможем победить в этой борьбе. Біз біргеміз!» - заявил Председатель Правления ДБ АО «Сбербанк» Ельдар Тенизбаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤