Президент поручил поддержать кредитование предприятий

Меры могут включать и финансирование операционной деятельности компаний

Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал информацию председателя Национального банка Ерболата Досаева о ситуации на валютном рынке и в финансовой сфере, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства отметил, что важна тесная координация мер и решений Национального банка, Правительства и национальных холдингов для стабилизации ситуации на валютном рынке. Особое внимание следует уделять противодействию повышению уровня инфляции, сказал Касым-Жомарт Токаев.

Также он поручил выработать комплекс мер, направленных на поддержание кредитования предприятий, включая финансирование их операционной деятельности.

Ерболат Досаев доложил о временном введении метода Франкфуртского аукциона при торговле парой «тенге-доллар» на Казахстанской фондовой бирже, а также о мерах денежно-кредитной политики, принимаемых с целью обеспечения финансовой стабильности и сохранения деловой активности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤