Средняя сумма выплат из ЕНПФ - свыше 100 тысяч тенге

За январь вкладчикам фонда выплачено 17,9 млрд тенге
Фото: Руслан Пряников

Всего за первый месяц 2020 года было осуществлено пенсионных выплат и переводов в страховые организации свыше 146 тыс. получателей на общую сумму 17,9 млрд тенге. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ).

Так, выплаты по достижению пенсионного возраста составили 7,4 млрд тенге; в связи с выездом на ПМЖ - 4,8 млрд тенге; переводы в страховые организации – 2,6 млрд тенге; выплаты по наследству – 2,5 млрд тенге; выплаты на погребение – 311 млн тенге; выплаты по инвалидности – 200 млн тенге.

«Отметим, средняя сумма выплат из ЕНПФ составляет 100 803 тенге. В эту сумму входят выплаты по графику и единовременные выплаты: по возрасту, инвалидности, наследству, на погребение, в связи с выездом на ПМЖ и по решению суда. При этом сумма средней ежемесячной выплаты по графику составила 21 810 тенге, а максимальная сумма ежемесячной выплаты составила – 446 794 тенге», - рассказали в ЕНПФ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤