Halyk Bank первым запустил бесконтактные Android платежи внутри банкинг-приложения

Владельцев таких смартфонов смогут оплачивать покупки одним касанием к POS-терминалу
Фото: Владимира Третьякова

Halyk Bank первым запустил бесконтактные Android платежи внутри банкинг-приложения.

Теперь сотни тысяч владельцев Android смартфонов могут оплачивать покупки без карты одним касанием к POS-терминалу.

При этом нет необходимости скачивать дополнительные приложения. Использовать NFC-оплату в дополнение к QR-платежам, можно уже с сегодняшнего дня, для этого лишь необходимо обновить свое приложение Homebank в Play Mаркет до последней версии.

Ознакомиться с подробной инструкцией можно по адресу на сайте https://halykbank.kz/homebankpay

Halyk Bank, специально к запуску Homebank pay, запустил новую бонусную акцию – в выходные и праздничные дни

·       25% бонусов в ресторанах и кафе;

·       10% бонусов в супермаркетах и в ресторанах быстрого питания.

«Впервые в Казахстане в одном банковском приложении реализовано на выбор пользователя несколько вариантов для оплаты: Android платежи при помощи смартфонов, оснащённых модулем NFC и QR-оплаты. Это - первое и, пока, единственное подобное решение в Казахстане, - говорит заместитель Председателя Правления Halyk Bank Аскар СМАГУЛОВ, - Halyk Bank рад представить своим клиентам еще одну комфортную технологию, которая существенно упростит процесс оплаты за товары и услуги».

«Владельцы Android устройств c функцией NFC, на которых установлено мобильное приложение Homebank c картой Visa от Halyk Bank, могут осуществлять бесконтактные платежи по всему миру в торговых и сервисных предприятиях, оснащенных POS-терминалами с функцией бесконтактной оплаты», - отметил Шокан Дусипов, заместитель директора департамента Homebank Halyk Bank.

Он подчеркнул, что с запуском новой услуги, а также уже реализованных Halyk Bank бесконтактных платежей Samsung Pay и Apple Pay, отпадает необходимость носить с собой платежные карты и наличные деньги. «Ваш смартфон превращается в универсальное бесконтактное безналичное платежное средство», - констатировал заместитель директора департамента Homebank.

Также он обратил внимание, что технология NFC-оплаты абсолютно безопасна, т.к. подключенное к приложению устройство не сохраняет номер банковской карты.

«Для оплаты всего лишь необходимо войти в приложение Homebank, выбрать значок NFC оплаты, поднести Ваш смартфон к POS-терминалу с функцией бесконтактной оплаты и все, оплата произведена», - рассказал о схеме подключения и транзакции Шокан Дусипов.

На сегодняшний день оплаты при помощи Homebank pay протестированы на устройствах Samsung, LG, Sony, Huawei,Xiaomi, Meizu и других Android смартфонах популярных марок.

На данный момент в Казахстане уже больше 52% всех операций в торгово-сервисной сети выполняются с помощью банковских карт, в том числе больше половины с помощью бесконтактных технологий.

В свою очередь, старший директор по цифровым технологиям компании Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы Андрей Алейкин выразил благодарность Halyk Bank за успешное сотрудничество и отметил, что бесконтактная оплата с помощью смартфона будет особенно удобна малому и среднему бизнесу, это даст толчок дальнейшему росту рынка.

Хотите воспользоваться инновационным сервисом и получить бонусы? Проводите платежи при помощи сервиса Homebank Pay и получайте 25% бонусов в выходные и праздничные дни (в ресторанах и кафе) и 10% бонусов (в супермаркетах и в ресторанах быстрого питания)!

Подробнее с возможностями сервиса можно ознакомиться по адресу на сайте https://halykbank.kz/homebankpay

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤