Касым-Жомарт Токаев принял Мадину Абылкасымову

Президент дал главе Агентства по регулированию и развитию финрынка несколько поручений

Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Мадину Абылкасымову, сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства дал Мадине Абылкасымовой ряд конкретных поручений по обеспечению стабильности банковской системы и развитию финансового сектора», - указывается в сообщении.

Новое агентство будет располагаться в Алматы.

Напомним, 5 декабря 2019 года глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал Указ  «О дальнейшем совершенствовании системы государственного управления Республики Казахстан». Теперь будет два отдельных ведомства - Национальный банк и Агентство по регулированию и развитию финансового рынка. Созданное агентство будет подчинено и подотчетно президенту Казахстана. Ведомство приступит к работе с 1 января 2020 года и будет заниматься регулированием и развитием финансового рынка, содействием обеспечению финансовой стабильности финрынка и финансовых организаций, поддержанием доверия к финансовой системе и созданием равноправных условий для деятельности финорганизаций, направленных на поддержание добросовестной конкуренции.

Штатная численность агентства - 547 человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤