Названы топ-20 интернет-банков для бизнеса

Рейтинг основывался на исследовании систем дистанционного обслуживания всех банков стран СНГ и Кавказа, работающих с МСБ

SME Banking Club cоставил рейтинг топ-20 лучших интернет-банков для бизнеса – микро-, малого или среднего бизнеса (МСБ). 12 ноября в Алматы в рамках ежегодной международной банковской конференции Central Asia SME Banking Club Conference 2019, организованной SME Banking Club, пройдет презентация результатов исследования, а также выступят представители банков, попавшие в список топ-20.

Рейтинг основывался на исследовании систем дистанционного обслуживания всех банков стран СНГ и Кавказа, работающих с МСБ, независимо от размера, доли рынка и количества сотрудников. Основой для рейтинга стало подготовленное аналитиками SME Banking Club исследование. В этом году была скорректирована методология с учетом современных требований к функциональным возможностям интернет-банкинга. Было рассмотрено более 150 банков с детальным анализом функционала решений более 60 из них, из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Это позволило подготовить первое в мире исследование Business Online Banking в странах СНГ и Кавказа с максимальным покрытием всех представителей банковского рынка.

Интернет-банки для бизнеса были ранжированы по их функциональности, с учетом клиентских потребностей в финансовых и нефинансовых услугах.

Общий рейтинг топ-20 интернет-банков для бизнеса в регионе представлен следующим образом:

  1. Банк «Точка», Россия;
  2. Приватбанк, Украина;
  3. Модульбанк, Россия;
  4. Сбербанк, Россия;
  5. Альфа-банк, Украина;
  6. Банк «Уралсиб», Россия;
  7. Альфа-банк, Беларусь;
  8. Банк «Открытие», Россия;
  9. ВТБ Банк, Россия;
  10. УБРиР, Россия;
  11. Локо Банк, Россия;
  12. Веста Банк, Россия;
  13. Тинькофф, Россия;
  14. Таскомбанк, Украина;
  15. TBC, Грузия;
  16. Банк «Восточный», Россия;
  17. Альфа-банк, Россия;
  18. Белгазпромбанк, Беларусь;
  19. Raiffeisenbank, Россия;
  20. ПУМБ, Украина.

О SME Banking Club

SME Banking Club является международной ассоциацией бизнес-банкиров, созданной с целью обмена практической информацией о том, как банки и другие финансовые организации из разных стран предоставляют услуги для предпринимателей, микро-, малых и средних предприятий (МСБ). Членами SME Banking Club являются финансовые организации стран Восточной Европы и Центральной Азии, в том числе из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Украины.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤