Оплатить штраф можно через любой банк

Народный банк и компания Интервэйл Казахстан объявили о расширении возможностей казахстанского сервиса мобильных платежей MyPayk...

Народный банк и компания Интервэйл Казахстан объявили о расширении возможностей казахстанского сервиса мобильных платежей MyPaykz  услугой оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения с банковских карт казахстанских банков. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка. 

Для того, чтобы осуществить оплату, необходимо загрузить приложение MyPaykz , затем в интуитивно понятном меню мобильного приложения выбрать из списка  поставщиков услуг позицию «Штрафы ГАИ». 

Для удобства использования предусмотрено два варианта оплаты штрафа - посредством ввода данных водительского удостоверения и ИИН, либо ввода данных постановления о правонарушении - ИИН, номер, тип, серия бланка постановления и даты.

Как отметили в Интервэйл Казахстан, учитывая постоянный рост автомобильного парка в стране, эта услуга будет весьма востребованной. Для того чтобы воспользоваться новыми возможностями MyPaykz необходимо обновить меню мобильного приложения. Обновленные приложения с функцией оплаты штрафов ГАИ для ОС j2me, Symbian, WindowsMobile, Android доступны для загрузки в GooglePlay, магазине приложений NokiaStore и с сайта wap.mypay.kz. Для владельцев iPhone необходимо обновить приложение, опубликованное в AppStore.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤