Bank of America уволит 16 тыс. сотрудников

Крупнейший банк США Bank of America до конца 2012 года уволит около 16 тыс. сотрудников с целью снизить издержки, передает The W...

Крупнейший банк США Bank of America до конца 2012 года уволит около 16 тыс. сотрудников с целью снизить издержки, передает The Wall Street Journal.

По словам представителей финансового учреждения, это увольнение позволит ежегодно экономить около 5 млрд. долларов. Сокращения коснутся в основном потребительского и ипотечного подразделений. Планируется, что к концу года в банке останутся работать около 260 тыс. человек.

Как отмечает источник, увольнения в Bank of America проходят в рамках объявленного год назад курса на сокращение около 30 тыс. работников (10%). Сокращения в банке начались прошлой осенью и должны завершиться к концу следующего года. Однако руководство банка решило ускорить эту процедуру на фоне сложной экономической ситуации в США и введения властями новых мер по контролю за деятельностью финансовых компаний.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤