Вкладчикам Эксимбанка Казахстана выплачено 250 млн тенге

Это более 95% суммы гарантийного возмещения по депозитам

На 20 февраля 2019 года Казпочта выплатила 250 млн тенге гарантийного возмещения вкладчикам АО «Эксимбанк Казахстан». Это более чем 95% от общей сумы обязательств Казахстанского фонда гарантирования депозитов перед вкладчиками банка. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Казпочты.

Выплаты физическим лицам и индивидуальным предпринимателям начались 4 февраля 2019 года и будут продолжаться до 4 августа 2019 года в центральных операционных участках Казпочты в Астане, Алматы, Павлодаре, Петропавловске, Караганде.

«Гарантийное возмещение происходит сразу в день подачи вкладчиком заявления», - рассказывает директор департамента финансового бизнеса АО «Казпочта» Алина Джанкулова.

Казпочта выбрана агентом по выплатам гарантийного возмещения по депозитам, размещенным в Эксимбанке Казахстана. Возмещение по депозитам в иностранной валюте выплачивается в тенге. Для расчета суммы применяется рыночный курс обмена валют, установленный на 16 января 2019 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤