Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Финансы
  3. Активы Нацфонда составили $57,7 млрд

Активы Нацфонда составили $57,7 млрд

Объем активов Казахстана в золоте увеличился до 14,3 млрд долларов

Автор:
Капитал - Активы Нацфонда составили $57,7 млрд

По предварительным данным Международные резервы Нацбанка и активы Нацфонда Казахстана на конец декабря 2018 года составили 88,628 млрд долларов. Такие данные опубликовал Национальный банк республики, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Объем валовых международных резервов Казахстана в декабре увеличился на 2,53% до 30,9 млрд долларов, объем чистых международных резервов увеличился на 2,56% до 30,4 млрд долларов, объем активов Нацфонда вырос на 0,16% до 57,7 млрд долларов, объем активов в золоте также увеличился на 6,17% до 14,3 млрд долларов, а вот объем активов в свободно конвертируемой валюте снизился на 0,45% до 16,5 млрд долларов.

Активы Нацфонда составили $57,7 млрд - фото kapital.kz

По данным Ассоциации финансистов Казахстана, за 2018 год прямые налоговые поступления в Национальный фонд составили 3200,8 млрд тенге, превысив поступления за 2017 на 1 119,7 млрд тенге, или 59,9%. Инвестиционный доход от управления фондом (за три квартала) составил 1 806,1 млрд тенге. Таким образом, брутто-прирост активов Нацфонда за 2018 год составил 5 трлн тенге. По налоговым поступлениям наибольший прирост наблюдается по КПН – плюс 594,5 млрд тенге, или 75,6%. При разбивке налоговых поступлений (за 11 месяцев) по регионам 92,2% приходятся на западные. В том числе на Атыраускую область приходится практически половина поступлений.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegramtelegram
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке