КТЖ доразместило еврооблигации

«Қазақстан Темір Жолы» (КТЖ) 1 ноября текущего года провело успешное доразмещение своего 30-летнего выпуска еврооблигаций в разм...

«Қазақстан Темір Жолы» (КТЖ) 1 ноября текущего года провело успешное доразмещение своего 30-летнего выпуска еврооблигаций в размере 300 млн. долларов на Лондонской и Казахстанской фондовых биржах. Об этом деловому порталу Kapital.kz  сообщили в пресс-службе КТЖ. 

Эффективная ставка привлечённых средств данной транзакции составила 5,55% годовых.

В сообщении компании говорится, что выпуск вызвал значительный интерес со стороны институциональных инвесторов, и доразмещение состоялось по нижнему порогу уменьшенного ценового диапазона. Правильно избранная стратегия проведения транзакции позволили установить рекордно низкую стоимость заимствования 30-летних облигаций для корпоративных эмитентов из Восточной Европы и СНГ.

Финальная книга заказов в пределах 2 млрд. долларов от более чем 100 инвесторов, из которых 40 % составили инвесторы из США.

Организаторами сделки в формате Reg S/144A выступили Barclays, HSBC, JP Morgan и Казкоммерц Секьюритиз.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤