Альянс банк очистит баланс на 40%

Планируемый объем передаваемых активов в организацию по управлению сомнительными и безнадежными активами составит порядка 40%  п...

Планируемый объем передаваемых активов в организацию по управлению сомнительными и безнадежными активами составит порядка 40%  проблемного портфеля банка. Об этом сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz  Жайдаржан Затаев, управляющий директор Альянс банка.

В Альянс банке сообщили, что заявление банка на получение разрешения на создание подобного рода дочерней  организации находится на рассмотрении уполномоченного органа. Зарегистрировать свою «дочку» фининститут планирует до конца текущего года после получения разрешения уполномоченного органа на его создание. 

Напомним, что Народный банк первый среди банков получил разрешение на создание организации по управлению сомнительными и безнадежными активами «Халык проект».  

Анна Видянова

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤