Финансовые рынки СНГ обсудят в Баку

В Баку с 14 по 17 ноября пройдет Пятая Бакинская Международная банковская конференция стран СНГ. Об этом сообщается на сайте Фин...

В Баку с 14 по 17 ноября пройдет Пятая Бакинская Международная банковская конференция стран СНГ. Об этом сообщается на сайте Финансово-банковского совета. Тема конференции этого года - «Финансовые рынки СНГ: новые возможности и глобальные риски».

Деловая программа конференции предусматривает рассмотрение вопросов национальных и международных институтов развития, банковских систем стран СНГ в новых условиях региональных объединений, а также другие важные вопросы.

На пленарных заседаниях будут обсуждаться вопросы повышения стабильности финансовых рынков СНГ в условиях продолжающегося кризиса мировой экономики, новые возможности взаимодействия с учетом принятия договора о Зоне свободной торговли СНГ, внедрение альтернативных финансовых продуктов и перспективных технологий, развитие исламского банкинга на территории СНГ, возможности привлечения средств населения для осуществления программ развития стран Содружества.

В конференции примут участие представители правительств и министерств государств-участников СНГ, международных институтов развития, а также руководители национальных (центральных) и крупнейших банков государств Содружества, Азии и Европы.

Проведение конференции будет приурочено к празднованию 20-летнего юбилея со дня создания крупнейшего финансового института Азербайджана - Международного банка Азербайджана. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤