Пострадавшим от засухи продлят кредиты

«КазАгро» ведет работу по пролонгации кредитов хозяйств, пострадавшим от засухи нынешнего года. Об этом деловому порталу Kapital...

«КазАгро» ведет работу по пролонгации кредитов хозяйств, пострадавшим от засухи нынешнего года. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе «КазАгро». 

В дочерние компании нацхолдинга – АО «НК «Продовольственная контрактная корпорация» и АО «Аграрная Кредитная Корпорация», на сегодня поступило 182 заявки, связанные с продлением обязательств по кредитам, полученным на проведение весенне-полевых и уборочных работ. Общая сумма по заявкам составляет 2,74 млрд. тенге. В настоящее время одобрено 51 обращение на 464 млн. тенге. Из них оформлена пролонгация по 50 заявкам на общую сумму 459 млн. тенге. На рассмотрении компаний находится 131 заявка на 2,3 млрд. тенге.

В данное время нацхолдингом «КазАгро» продолжается работа с акиматами областей и региональными Социально-предпринимательскими корпорациями по взаимодействию в рамках предоставления пролонгации обязательств (работа Комиссии по списанию посевов). 

Условия пролонгации по кредитам: срок приема заявок – до 10 ноября 2012 года, срок пролонгации кредитов – до 20 ноября 2013 года. 

Условия пролонгации по форвардному закупу зерна у сельхозтоваропроизводителей под гарантию СПК: срок приема заявок – до 10 ноября 2012 года; срок пролонгации кредитов – до 20 ноября 2013 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤