Объем розничной торговли превысил 2 трлн. тенге

В Казахстане объем розничной торговли в январе-августе 2012 года увеличился по сравнению с таким же периодом прошлого года на 12...

В Казахстане объем розничной торговли в январе-августе 2012 года увеличился по сравнению с таким же периодом прошлого года на 12,8% и достиг 2 648,9 млрд. тенге. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в Агентстве РК по статистике. 

Объем реализации товаров торгующими предприятиями составил 1 365,4 млрд. тенге или на 10,7% больше, чем в январе-августе 2011 года. 

Объем торговли на рынках и индивидуальными предпринимателями увеличился по сравнению с прошлым годом на 15,3%, доля этого канала реализации в общем объеме розничной торговли составила 48,5%.

В структуре розничной торговли преобладают непродовольственные товары (63,7% к общему объему). Розничная реализация непродовольственных товаров увеличилась на 11,2% по сравнению с прошлым годом, продовольственных товаров – на 15,7%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤