Курс тенге обновил 3-месячный минимум

По итогам двух сессий 25 июля средневзвешенный курс составил 343,88 тенге за доллар

По итогам двух сессий на торгах KASE средневзвешенный курс тенге по отношению к доллару США 25 июля составил 343,88 тенге за доллар США. Таким образом, курс нацвалюты обновил трехмесячный минимум.

В ходе дневной сессии минимальный курс составил 343,50 тенге, максимальный – 344,60 тенге за доллар. Средневзвешенный курс во время дневной сессии сложился на уровне 343,98 тенге за 1 доллар.

При этом в обменных пунктах Алматы и Астаны максимальный курс достиг 345,5 тенге за американскую валюту.

Напомним, с 5 января 2016 года вступили в силу изменения, внесенные в Правила установления официального курса тенге к иностранным валютам. Теперь официальный курс тенге к доллару США устанавливается по итогам двух сессий Казахстанской фондовой биржи.

20 августа 2015 года Казахстан перешел к свободно плавающему курсу тенге. Кроме того, Национальный банк РК выступил с заявлением о том, что сокращает свое участие на внутреннем валютном рынке для сохранения резервов. Как отметили в Нацбанке, это соответствует его ранее объявленной политике по свободному курсообразованию и переходу на инфляционное таргетирование.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤