Доллар на утренней сессии KASE – 338,54 тенге

В обменных пунктах Астаны и Алматы максимальный курс продажи американской валюты - 340 тенге

Средневзвешенный курс доллара на утренней сессии Казахстанской фондовой биржи (KASE) 8 июля 2016 года составил 338,54 тенге, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные биржи.

По информации KASE, на торгах долларом США в пятницу на утренней сессии минимальный курс сложился на уровне 338,03 тенге за доллар США, максимальный – 339,0 тенге, курс закрытия – 338,35 тенге.

По данным биржи, объем торгов по доллару США на утренней сессии 8 июля составил 31 млн 250 тыс. долларов. Число сделок по операциям с валютой – 62.

В обменных пунктах Астаны и Алматы максимальный курс продажи доллара 8 июля на 11:15 составляет 340 тенге.

Напомним, с 5 января 2016 года вступили в силу изменения, внесенные в Правила установления официального курса тенге к иностранным валютам. Теперь официальный курс тенге к доллару США устанавливается по итогам двух сессий Казахстанской фондовой биржи.

20 августа 2015 года Казахстан перешел к свободно плавающему курсу тенге. Кроме того, Национальный банк РК выступил с заявлением о том, что сокращает свое участие на внутреннем валютном рынке для сохранения резервов. Как отметили в Нацбанке, это соответствует его ранее объявленной политике по свободному курсообразованию и переходу на инфляционное таргетирование.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤