Банк Астаны увеличил собственный капитал на 4 млрд тенге

Об этом сообщили в пресс-службе фининститута

Банк Астаны намерен увеличить собственный капитал на 4 млрд тенге через размещение простых акций банка. Акционеры воспользовались преимущественным правом на выкуп указанных акций. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

«Увеличение капитала первого уровня было запланировано в рамках стратегии развития банка и направлено на улучшение показателей достаточности капитала и его устойчивости к абсорбированию рисков. Решение акционеров было обусловлено их стремлением поддержать рост бизнеса банка на высоком уровне и синхронизировать уровень растущих активов с уровнем капитала в соответствии с требованиями регулятора и международных рейтинговых агентств», - отметили в банке.

Напомним, последнее наращивание капитала банка на 4,5 млрд тенге состоялось в ноябре 2015 года. Акционеры планируют и в дальнейшем повышать уровень капитала банка, который будет соответствовать темпам роста бизнеса в ключевых направлениях, обозначенных долгосрочной стратегией развития.

По состоянию на 28 июня величина уставного капитала банка составляет свыше 24 млрд 785 млн тенге. Общее количество размещенных простых акций банка увеличилось с 15 млн до 21,4 млн штук.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤