Подтверждены рейтинги «Эксимбанк Казахстан»

Прогноз по рейтингам – «Стабильный»

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило рейтинги АО «Эксимбанк Казахстан» на уровне «B-/C» и «kzBB-» в связи с улучшением показателей ликвидности, прогноз — «Стабильный».

В числе факторов, оказавших положительное влияние на уровень рейтинговой оценки «Эксимбанк Казахстан», аналитики (S&P) отмечают стабильность кредитного профиля банка и показатели ликвидности, которые улучшились в связи с положительной динамикой бизнеса.

«Подтверждение рейтингов свидетельствует о прочной позиции банка, его надежности, особенно в период всеобщей экономически нестабильной ситуации, что, в свою очередь, обеспечивает доверие и лояльность со стороны клиентов, инвесторов и партнеров. Независимая международная оценка демонстрирует, что выбранная нами стратегия оправдана и направлена на долгосрочную финансовую устойчивость. Мы продолжим развивать нашу деятельность в качестве надежного и эффективного финансового института для дальнейшего обеспечения интересов вкладчиков и акционеров банка», – комментирует председатель правления АО «Эксимбанк Казахстан» Дмитрий Прихожан.

С полной версией пресс-релиза Standard & Poor’s можете ознакомиться здесь.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤