Курс доллара на дневных торгах – 359,85 тенге

Объем торгов американской валютой составил 56,3 млн долларов

Средневзвешенный курс доллара на дневной сессии Казахстанской фондовой биржи (KASE) 1 февраля 2016 года составил 359,85 тенге, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные биржи.

По информации KASE, на торгах долларом США в понедельник на дневной сессии минимальный курс сложился на уровне 358,5 тенге за доллар, максимальный – 361,3 тенге, курс закрытия – 360,05 тенге.

По данным KASE, объем торгов по доллару США на дневной сессии 1 февраля составил 56 млн 300 тыс. долларов. Число сделок по операциям с валютой – 121.

По итогам утренней и дневной сессии средневзвешенный курс сложился на уровне 360,45 тенге за доллар.

В обменных пунктах Алматы максимальный курс продажи доллара 1 февраля на 15:30 составляет 364 тенге.

Официальный курс Нацбанка на 1 февраля составляет 365,23 тенге.

Напомним, с 5 января 2016 года вступили в силу изменения, внесенные в Правила установления официального курса тенге к иностранным валютам. Теперь официальный курс тенге к доллару США устанавливается по итогам двух сессий Казахстанской фондовой биржи.

20 августа текущего года Казахстан перешел к свободно плавающему курсу тенге. Кроме того, Национальный банк РК выступил с заявлением о том, что сокращает свое участие на внутреннем валютном рынке для сохранения резервов. Как отметили в Нацбанке, это соответствует его ранее объявленной политике по свободному курсообразованию и переходу на инфляционное таргетирование.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤