Список объектов приватизации утвердят 22 декабря

На совете экономической политики будет обсуждаться и вопрос использования средств ЕНПФ

Список объектов приватизации будет утвержден правительством Казахстана 22 декабря, об этом в ходе расширенного заседания Президиума Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» заявил премьер-министр Карим Масимов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«22 декабря мы на заседании правительства примем окончательный план и список приватизированных объектов. Очень надеемся, что казахстанский бизнес примет участие в приватизации», - отметил глава правительства.

Карим Масимов добавил, что на совете экономической политики будет обсуждаться и вопрос использования средств единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ).

«Ждем консолидированной позиции от НПП «Атамекен», от Ассоциации финансистов. Хотел обратить внимание на то, что деньги пенсионного фонда - это не наши с вами деньги, это не деньги государства, это деньги пенсионных вкладчиков. И, в первую очередь, мы должны думать, как защитить средства ЕНПФ, как защитить и приумножить средства наших вкладчиков. Это, в первую очередь. Во вторую очередь, мы должны смотреть на него (фонд – ред.) как на средство решения текущих проблем», - заявил премьер-министр.

Кроме того, Карим Масимов затронул вопрос необходимость разработки конкретного плана действий правительства на 2016 год.



При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤