Доступ к рынкам капитала Великобритании будет облегчен

KASE и Лондонская фондовая биржа подписали Меморандум о взаимопонимании

Казахстанская фондовая биржа (KASE) и Лондонская фондовая биржа (LSEG) подписали меморандум о взаимопонимании, который облегчит доступ инвесторов и эмитентов к рынкам капитала Казахстана и Великобритании, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе биржи.

«3 ноября 2015 года Казахстанская фондовая биржа (KASE) и Лондонская фондовая биржа подписали Меморандум о взаимопонимании, призванный содействовать продвижению и облегчению доступа инвесторов и эмитентов к рынкам капитала Казахстана и Великобритании, а также взаимовыгодному сотрудничеству между двумя биржами», - говорится в распространенной информации.

В частности, по сообщению биржи, сферы сотрудничества заключаются в привлечении инвесторов и профессиональных участников рынка ценных бумаг с целью поддержания и повышения ликвидности акций казахстанских компаний как на KASE, так и на основном рынке Лондонской фондовой биржи, а также предполагают совместную работу по развитию деятельности KASE в рамках создания Международного финансового центра «Астана».

Меморандум был подписан г-ном Нихилем Рати, СEO Лондонской фондовой биржи, и Есжаном Биртановым, председателем правления KASE в ходе визита в Великобританию правительственной делегации Республики Казахстан во главе с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤