Вечерняя сессия: 274,72 тенге за доллар

Это средневзвешенный курс американской валюты на KASE

Средневзвешенный курс доллара на вечерней сессии Казахстанской фондовой биржи (KASE) 9 октября 2015 года составил 274,72 тенге за один доллар США, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные биржи.

По информации KASE, на торгах долларом США в пятницу на вечерней сессии минимальный курс сложился на уровне 274,60 тенге за доллар США; максимальный курс – 275,00 тенге за доллар США; курс закрытия – 274,71 тенге за доллар США.

По данным биржи, объем торгов по доллару США на вечерней сессии 9 октября составил 5 млн 600 тыс. долларов. Число сделок по операциям с валютой - 9.

Напомним, с 20 августа текущего года Казахстан перешел к свободно плавающему курсу тенге. Обменный курс тенге будет формироваться на основе рыночного спроса и предложения с учетом фундаментальных внутренних и внешних макроэкономических факторов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤