БТА приступил к передаче активов в Казком

Часть проблемных активов Казкоммерцбанка будет передана в БТА

Казкоммерцбанк сообщил о начале процесса одновременной взаимной передачи активов и обязательств между Казкомом и БТА Банком в рамках объявленной интеграции. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на Казахстанскую фондовую биржу (KASE). 

«Казкоммерцбанк и его дочерняя организация АО «БТА Банк» приступают к процессу одновременной взаимной передачи активов и обязательств между родительским и дочерним банками в рамках объявленной интеграции Казкома и БТА. Этот процесс согласован Национальным банком РК 27 мая 2015 года. Согласно одобренному плану интеграции, часть активов БТА, а также его обязательства перед владельцами текущих счетов и вкладов (депозиторами) и кредиторами – будут переданы Казкому, при этом часть проблемных активов Казкома будет передана в БТА», - сообщили бирже в Казкоме.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤