Инвестдоход ЕНПФ составил 58,25 млрд тенге

Общая сумма пенсионных накоплений за март превысила 4,7 трлн тенге

Общая сумма пенсионных накоплений за март 2015 года превысила 4,7 трлн тенге, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе фонда.

«По состоянию на 1 апреля текущего года количество индивидуальных пенсионных счетов (ИПС) вкладчиков (получателей) ЕНПФ по всем видам договоров составило 9 986 467 единиц. Общая сумма пенсионных накоплений превысила 4,7 трлн тенге. Инвестиционный доход, полученный ЕНПФ в первом квартале 2015 года и распределенный на ИПС вкладчиков (получателей), составил 58,25 млрд тенге», - говорится в распространенном сообщении.

Кроме того, по сообщению ЕНПФ, сумма пенсионных выплат из ЕНПФ в январе-марте 2015 года составила 42,43 млрд тенге, в том числе сумма переводов в страховые организации - 3,39 млрд тенге.

Региональная сеть ЕНПФ представлена 240 офисами обслуживания. В региональную структуру фонда входят 18 филиалов – по одному в каждом областном центре, городах республиканского значения (Алматы и Астане), а также в крупных городах областного подчинения (Жезказгане и Семее). При филиалах открыты 23 отделения и 199 центров персонального обслуживания.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤