Банки РК вызывают у инвесторов «фантомные боли»

Интерес у инвесторов к казахстанским банкам все еще негативный

Казахстанские банки второго уровня вызывают у инвесторов «фантомные боли», считает председатель правления АО «ForteBank» Тимур Исатаев. Об этом сообщает КазТАГ.

«Казахстанские банки на самом деле до сих пор вызывают у инвесторов очень серьезные, наверное, уже фантомные, но боли. Мое мнение, что, оценивая интерес у инвесторов к казахстанским банкам, он сейчас все еще негативный», - заявил Т. Исатаев на ежегодной конференции Fitch по Казахстану в четверг.

По его мнению, тем не менее казахстанский банковский рынок является интересным и перспективным, а уход с него западных банков связан исключительно с их собственной внутренней реструктуризацией.

«Если все будет нормально в макроэкономическом плане, если мы придем к «мягкой посадке» с девальвацией, то дальше это уже работа самих банков вновь доказывать свою жизнеспособность... Пока, я считаю, интерес будет строго отрицательным, все еще свежи воспоминания о таких искрометных дефолтах, которыми взрывались на нашем рынке один за другим и БТА, и Альянс, и Темир (банки. - КазТАГ)», - отметил глава ForteBank.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤