АБР планирует размещение облигаций в тенге

Сумма зависит от того, сколько средств будет выделяться

Азиатский банк развития (АБР) обсуждает с Национальным банком РК возможность размещения облигаций в тенге на Казахстанской фондовой бирже. Об этом сообщает КазТАГ.

«Предполагаемое размещение облигаций будет способствовать развитию местного рынка капитала. Сумма зависит от того, сколько средств мы будем выделять в будущем на финансирование МСБ и частного сектора. В целом согласие уже есть, но остались небольшие вопросы», - сообщил глава представительства АБР в Казахстане Джинлинг Янг в беседе с корреспондентом КазТАГ.

Комментируя вопрос о том, будет ли АБР сотрудничать в Казахстане с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (АБИИ), который в настоящее время создается Китаем, Д. Янг отметил, что внимание представительства АБР приковано к тому, как АБИИ будет работать в РК.

«Организация их деятельности займет определенное время. Конечно, когда АБИИ начнет работать в Казахстане, придерживаясь международных стандартов, мы можем рассмотреть возможности сотрудничества во благо развития страны», - заявил глава представительства АБР в Казахстане.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤