Продажи Stada в Казахстане снизились на 37%

Объемы составили 13,4 млн евро

Объемы продаж германского фармацевтического концерна Stada в Казахстане в 2014 году сократились на 37% по сравнению с 2013 годом – до 13,4 млн евро, отмечается в отчете компании. Продажи компании на рынках СНГ и Восточной Европы достигли 564,5 млн евро, снизившись на 10%, с учетом валютного курса прошлого года продажи выросли на 5%.

В целом, отмечается в отчете, объемы продаж концерна в прошлом году составили 2,062 млрд евро, увеличившись на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Чистая прибыль Stada снизилась на 47%, составив 64,6 млн евро. 

По сообщению компании, STADA входит в топ-8 крупнейших компаний на фармацевтическом рынке Казахстана. Продуктовый портфель компании включает 98 наименований лекарственных средств различных ATC-классов и форм выпуска в важнейших, общественно значимых областях медицины.

STADA основана в 1895 году в Дрездене (Германия). Название STADA является аббревиатурой (Standard Arzneimittel die Deutscher Apotheke) и означает «Стандарт препаратов немецких аптек». Группа начала активно развиваться в 70-е годы ХХ века. В 1975 г. руководством компании было принято стратегическое решение о работе преимущественно в дженериковом сегменте фармрынка.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤