Подтверждены рейтинги Punjab National Bank – Казахстан

Однако прогноз по рейтингам пересмотрен на негативный

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило рейтинг АО «Дочерний банк Punjab National Bank - Казахстан» на текущем уровне и пересмотре прогноза. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Казахстанской фондовой биржи. 

«В связи с негативной тенденцией развития отраслевого риска для банковской системы РК служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s пересмотрела прогноз по рейтингам банка АО «ДБ PNB-Казахстан» со «стабильного» на «негативный», – говорится в сообщении. 

Долгосрочный/краткосрочный рейтинги по международной шкале подтверждены на уровне В+/В (в иностранной и национальной валютах), рейтинг по национальной шкале подтвержден на уровне kzBBB-.

АО «ДБ PNB - Казахстан» является дочерним банком Punjab National Bank, крупнейшего национализированного банка Индии, основанного в 1895 году. Имеет представительства и дочерние организации во многих странах мира.  

В 2011 году Punjab National Bank приобрел контрольный пакет акций казахстанского банка АО «Данабанк», который в свою очередь был переименован в АО «ДБ PNB - Казахстан». Филиальная сеть банка представлена в городах Алматы, Астане, Павлодаре и Караганде. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤