Скорректирован бюджет министерства энергетики

Утвержденная сумма составит 76,6 млрд тенге

Бюджет Министерства энергетики РК на 2015 год скорректирован на 15,1 млрд тенге, или 20,1%. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«По текущим программам скорректированы на 708,9 млн тенге административные, командировочные, капитальные расходы, а также прочие текущие расходы», – говорится в сообщении министерства энергетики.

Утвержденный бюджет составит 76 629,8 млн тенге.

Ранее сообщалось, что расходы на содержание государственных органов в Казахстане будут оптимизированы в 2015 году на 9%, или на 103 млрд тенге. 

Крупные сокращения расходов планируются в Министерстве внутренних дел РК - 40 млрд тенге, Минфине - 3,5 млрд тенге, министерстве образования и науки - 2,3 млрд тенге, министерстве юстиции - 1,5 млрд тенге, что включает в себя оптимизацию административных, капитальных, представительских и командировочных затрат, мероприятия в сфере информатизации и прочих текущих расходов. 

Кроме того, о сокращении расходов заявляли в холдинге «Байтерек» и фонде «Самрук-Казына». «Байтерек» сократил капитальные затраты на 25%, общие и административные расходы - на 9,8%. В текущем году расходы АО «Самрук-Казына» будут оптимизированы на 337 млрд тенге от намеченного в прошлом году плана. Административные расходы будут сокращены на 64 млрд тенге, или на 17%, капитальные расходы - на 240 млрд тенге, или на 18%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤