КМГ не будет сокращать штат и зарплаты сотрудников

Об этом заявил Сауат Мынбаев

КазМунайГаз не будет сокращать численность персонала и заработные платы сотрудникам компании. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил председатель правления АО «НК «КазМунайГаз» Сауат Мынбаев.

«В целом численность не сокращается, тем не менее вы знаете, что идет реализация процессов трансформации в группе «Самрук-Казына» в целом и в частности в КазМунайГазе. И в этой связи процессы по оптимизации структуры и определенного сокращения численности в связи с процессом трансформацией будут предусмотрены в том режиме, в котором это предусматривалось ранее. Касательно уровня зарплаты - сокращения не предполагаются, но и роста, соответственно, тоже не предполагается», - отметил глава КМГ.

Вместе с тем он отметил, что республиканский бюджет рассчитан на уровень цен - 50 долларов за баррель.

«Понятно, что низкие цены имеют значительное влияние на текущую деятельность КазМунайГаза. В этой связи капитальные вложения, предусмотренные в старом бюджете, значительно сокращены, понятно, текущие затраты тоже должны быть сокращены, для этого есть определенные условия, поскольку закупаемые продукты, частично по ним можно рассчитывать на снижение цен также», - подчеркнул он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤