Автовладельцы Алматы обеспечили 25,8% налоговых поступлений

На втором месте по абсолютному приросту – Алматинская область

Автовладельцы-частники Алматы за десять месяцев обеспечили более четверти всех налогов на транспортные средства по Казахстану – 6,9 млрд  тенге, на 792,1 млн больше, чем за январь-октябрь прошлого года.

Доля мегаполиса выросла до 25,8%. На втором месте по абсолютному приросту – Алматинская область. Налоговые отчисления автовладельцев региона выросли на 307 млн тенге, до 2,9 млрд тенге (10,8% от РК), пишет ranking.kz.

В целом по Казахстану рост налоговых поступлений на транспортные средства с физлиц составил 1,8 млрд  тенге (7,2%), до 26,7 млрд тенге. В плюсе – 15 регионов.

По темпам роста выделились Западно-Казахстанская и Жамбылская области. За январь-октябрь 2014 г. объем налогов автовладельцев в ЗКО вырос к аналогичному периоду прошлого года почти на четверть, до 920,5 млн  тенге, в Жамбылской – на 18,6%, до 949,3 млн  тенге.



 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤