В июле ставка по розничным вкладам в тенге составляет 8,4%

Таковы данные Национального банка РК

По данным Национального банка РК средневзвешенная ставка по тенговым срочным вкладам для физических лиц в июле составляла 8,4% годовых, в июне она была ниже и не превышала 8%, в мае - 8,9%. Об этом сообщает деловой портал Kapital.kz

Ставки вознаграждения по срочным валютным вкладам для розничных клиентов не превышали во втором месяце лета  4,0%, в июне они были на том же уровне – 4,0%, в мае - 4,6%. 

В июле средневзвешенные ставки по розничным тенговым депозитам открытым на срок до одного месяца находились на уровне 7,9% годовых, от одного месяца до трех месяцев – 8,7%, от трех месяцев до одного года – 9,3%, от одного года до пяти лет – 8,1%. 

Доходность по валютным вкладам для физических лиц открытым на срок до одного месяца составляет 2,2%, от одного до трех месяцев – 2,7%, от трех месяцев до одного года – 4,0%, от года до пяти лет – 4,0%. Между тем, в некоторых банках номинальные ставки по тенговым розничным вкладам доходят до 10%, эффективные – до 10,5% годовых.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤