Акции Bank RBK были проданы по всем правилам

К такому выводу пришли юристы

Независимая юридическая фирма «Дентонс Казахстан» проанализировала корпоративную хронологию размещения объявленных акций Bank RBK в период с 2 сентября 2013 по 22 мая 2014 года. Юристы пришли к выводу о том, что требуемые законодательством корпоративные процедуры, направленные на предоставление акционерам возможности осуществления преимущественного права покупки акций, были выполнены. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка. 

Объявление, предлагающее акционерам реализовать свое преимущественное право покупки, было опубликовано в соответствии с требованиями регулятора в надлежащий срок с момента принятия советом директоров банка решения о размещении. 

Также отмечается, что опубликованное объявление содержало всю требуемую законодательством информацию и реквизиты и предоставляло акционерам месячный срок для подачи заявок.  

Юридическая фирма Дентонс со ссылкой на информацию с веб-сайта Казахстанской фондовой биржи также подчеркнула, что ряд действующих акционеров банка воспользовался своим преимущественным правом и купил акции дополнительной эмиссии.

По мнению Юридической фирмы Дентонс, обязательные корпоративные процедуры в части предоставления действующим акционерам права преимущественной покупки объявленных к размещению простых акций банка были соблюдены.

Как сообщалось, по состоянию на 1 июля 2014 года активы банка составили 323,8 млрд. тенге, ссудный портфель – 241,4 млрд. тенге, средства клиентов – 265,8 млрд. тенге, в том числе вклады физических лиц – 55,6 млрд. тенге. Прибыль банка за январь-июнь 2014 года составила 1 264,6 млн. тенге, что в 2,4 раза превышает аналогичный показатель 2013 года.

Офисы банка действуют в городах Астана, Алматы, Караганда, Павлодар, Шымкент, Усть-Каменогорск и Экибастуз.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤