ЖССБ переуступку вклада оставит только для родственников

Такие правила предусмотрены в банке

Право переуступки вклада сохранено только для близких родственников. Об этом сообщил председатель правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Айбатыр Жумагулов, передает агентство КазТАГ

«Мне кажется, что это уже история (перепродажа вкладов - КазТАГ), потому что решили этот вопрос в конце 2013 года. Мы запретили переуступку прав. Нет там никакого смысла продавать, если его нельзя переуступить. Считаю, что банк вопрос снял», – сказал Жумагулов на пресс-конференции во вторник.

Он пояснил, что единственное исключение сделали между родственниками. «Но это, думаю, справедливо, когда брат копит и желает уступить родителям или сестре, брату», – полагает председатель правления.

По его словам, есть определенный перечень документов, которые требует банк при переуступке прав на счет. «Это не так, что пришел, сказал, что это мой брат, хочу переуступить. Однозначно, мы требуем документы, что человек является близким родственником. Только в этом случае мы даем согласие», – заключил глава ЖССБ. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤