Повышены кредитные рейтинги AsiaCredit Bank

Поводом для этого послужило увеличение акционерного капитала банка

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга АО «AsiaCreditBank до уровня «В», а также подтвердило прогноз рейтингов банка на уровне «Стабильный». 

Повышению рейтингов банка, по мнению Fitch, в значительной мере способствовало существенное увеличение акционерного капитала банка, позволяющее обеспечить солидный уровень капитализации, а также его способность наращивать его рыночную долю при одновременном сохранении приемлемого качества активов. 

Дальнейший рост франшизы банка, поддержанный вливаниями капитала при одновременном сохранении приемлемого качества активов и доходности будет положительным для его кредитного профиля. 

Среди позитивных факторов, также повлиявших на изменение рейтингов, агентство Fitch учитывает приемлемые на сегодня уровни капитализации и ликвидности банка. 

АО «AsiaCreditBank (АзияКредит Банк)» основано в 1992 году. Это один из динамично развивающихся казахстанских банков, предлагающий широкий спектр финансовых услуг и современных банковских продуктов, удовлетворяющих потребностям клиентов банка. По состоянию на 01.04.2014г. активы банка составляют 103,3 млрд. тенге, собственный капитал – 21,9 млрд. тенге. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤