В Казахстане банки смогут объединяться

Глава государства подписал соответствующий закон

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам реорганизации банков второго уровня». Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам реорганизации банков второго уровня», направленный на совершенствование законодательства в сфере банковского дела и рынка ценных бумаг», - говорится в сообщении на сайте Акорды в среду.

Текст закона публикуется в печати.

Как сообщалось, поправки направлены на совершенствование законодательства РК по вопросам развития банков второго уровня, осуществивших реструктуризацию, а также гармонизацию отдельных норм законодательных актов, регулирующих вопросы реорганизации обществ в форме присоединения или касающихся данной процедуры.

Также предусматриваются возможность проведения банками реорганизации в форме присоединения с учетом особенностей, установленных иными законодательными актами Республики Казахстан, и условия к порядку проведения реорганизации БВУ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤