Moody’s подтвердило рейтинг Казкома на уровне B2

Рейтинг краткосрочных депозитов в национальной и иностранной валюте – Not Prime

Moody’s Investors Service подтвердило рейтинг долгосрочных депозитов в национальной и иностранной валютах АО «Казкоммерцбанк» на уровне B2, передает КазТАГ.

«Moody’s Investors Service сегодня подтвердило следующие рейтинги «Казкоммерцбанка»: рейтинг долгосрочных депозитов в национальной и иностранной валюте на уровне B2; рейтинг краткосрочных депозитов в национальной и иностранной валюте на уровне Not Prime», – говорится в сообщении Казахстанской фондовой биржи.

Кроме того, международное рейтинговое агентство подтвердило рейтинг старшего необеспеченного долга в иностранной валюте на уровне Caa1, рейтинг субординированного долга в иностранной валюте на уровне Caa2, рейтинг младшего субординированного долга в иностранной валюте на уровне Caa3 (hyb) и рейтинг финансовой устойчивости банка (BFSR) на уровне E, эквивалентном уровню caa1 базовой оценки кредитоспособности (BCA).

АО «Казкоммерцбанк» занимает 1-е место по размерам активов в банковской системе Казахстана. Согласно данным комитета по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка РК, на 1 февраля 2014 года активы банка составили 2,51 трлн. тенге, обязательства – 2,14 трлн. тенге, собственный капитал – 370,71 млрд. тенге. Нераспределенный чистый доход банка за январь этого года составил 2,55 млрд. тенге.

По данным Казахстанской фондовой биржи, по состоянию на 1 января 2014 года АО «Центрально-Азиатская инвестиционная компания» владело долей в 20,52% акций банка, АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» - 18,3%, Европейский банк реконструкции и развития - 8,41%, Нуржан Субханбердин - 8,02%, ТОО «Оптимус» - 4,94%, ТОО «Инвестиционная компания K.S.D.» - 2,88% акций.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤