Известны имена руководителей ЖССБ, не вернувших жилье

Против них готовятся иски, сообщил зампред правления банка Ербол Карашукеев

 Заместитель председателя правления АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Ербол Карашукеев на брифинге в Алматы сообщил о том, что на тех руководителей банка, которые отказались вернуть квартиры, полученные незаконно по госпрограмме «Доступное жильё», уже подготовлены соответствующие иски. Об этом передает сайт казахстанской недвижимости – kn.kz

«Это бывший заместитель председателя правления «Жилстройсбербанка» Утегулов Маулен и действующий директор Алматинского филиала», – уточнил Карашукеев и добавил, что исковые заявления на них будут поданы в суд в ближайшем времени. Как стало известно, в качестве истца по судебному делу выступят либо органы прокуратуры, либо акционеры банка.

Как известно, в июне текущего года мажилисмены направили премьер-министру и генпрокурору РК просьбу провести антикоррупционное расследование в отношении руководства «Жилстройсбербанка». Позже факт получения квартир сотрудниками банка по госпрограмме был подтверждён. Сейчас, после критики Нурсултана Назарбаева, 7 из 9 руководителей банка вернули квартиры. Теперь это жильё распределят между очередниками.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤