Казахстан инжиниринг ищет инвесторов

Встречи с потенциальными инвесторами компании будут проводить Halyk Finance, UBS и VTB Capital

Совет директоров Нацкомпании «Казахстан инжиниринг» принял решение о выпуске еврооблигаций в объеме 200 млн. долларов. Это 144% от собственного капитала компании и 47% от стоимости активов, сообщили деловому порталу Kapital.kz в пресс-службе компании. 

Компания «Казахстан инжиниринг» поручила АО «Halyk Finance», UBS и VTB Capital организовать встречи с инвесторами в Великобритании, Европе и Казахстане. Встречи начнут проводить с 11 ноября 2013 года. В этот же день в Алматы состоится презентация для потенциальных казахстанских инвесторов.

Ранее сообщалось, что Комитет по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Нацбанка РК выдал разрешение на выпуск и размещение эмиссионных ценных бумаг компании на территории Великобритании и Северной Ирландии, Европейского союза, Юго-Восточной Азии, России, а также территории иных государств следующих видов: купонные, несубординированные и необеспеченные облигации. 

АО «НК «Казахстан инжиниринг» является холдинговой компанией. Специализируется на разработке, производстве и обслуживании продукции для оборонной, нефтегазовой, железнодорожной, авиационной, транспортной, сельскохозяйственной и энергетической отраслей. 

Единственным акционером «Казахстан инжиниринг» является Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤